Critérium Féd.

http://www.fftt.com/sportif/criterium/res_tour.php?epreuve=1072&res_division=4086&epreuve=1072&nopoint=0

http://www.fftt.com/sportif/criterium/res_tour.php?epreuve=1072&res_division=4214&epreuve=1072&nopoint=0

https://www.cd45tt.com/uploaded/Competitions/Criterium_Federal/2020-2021/ra-sultats-cf45-t1-2020-2021-vf.pdf

Les trois tours du critérium sans problème particulier, une pandémie mondiale a su stopper les compétitions dès le 13 mars 2020 et une décision de nos instances fédérales, régionales & départementales de déclarer le quatrième tour de la phase 2019/2020 « blanche », donc sans montée, sans descente.

Résultats du 3ème tour du 25 et 26 janvier 2020
Départementale 1 JUNIORS -18 ans
Valentin De Ridder termine 7ème / 16
Maintien dans cette division
Nationale 2 MINIME -13 ans
Dan Lim termine 22ème / 24
Descente en Régional Minime -13 ans
Régionale SENIORS MESSIEURS ELITE
Olivier Gérard termine 31ème / 31
Descente en Départemental Séniors
Régionale JUNIORS -18 ans
Enzo David termine 24ème / 24
Descente en Départemental 1 -18 ans
Départementale 1 JUNIORS -18 ans

Justine Bourillon termine 15ème / 16
Descente en départemental 2
Départementale 3 SENIORS
Aurélien Vagner termine 7ème / 16
Maintien dans cette division
Départementale 2 SENIORS
Laurent Bourillon termine 14ème / 16
Descente en départementale 3
Pascal Beauvallet termine 13ème / 16
Descente en départementale 3

Résultats du 2ème tour du 23 et 24 novembre 2019
Régionale JUNIORS -18 ans
Valentin De Ridder termine 22ème / 24
Descente en Juniors -18 ans
Nationale 2 MINIME -13 ans
Dan Lim termine 14ème / 23
Maintien dans cette division
Régionale SNIORS MESSIEURS ELITE
Olivier Gérard termine 14ème / 29
Maintien dans cette division
Départementale 1 JUNIORS -18 ans
Enzo David termine 2ème / 16
Accède au niveau Régionale
Départementale 2 JUNIORS -18 ans

Justine Bourillon termine 4ème / 7
Accède au niveau Régionale
Départementale 4 SENIORS
Aurélien Vagner termine 3ème / 6
Accède au niveau Départementale 3 séniors
Départemental 3 SENIORS
Laurent Bourillon termine 3ème / 16 Accède au niveau Départementale 2 séniors
Pascal Beauvallet termine 2ème / 16 Accède au niveau Départementale 2 séniors

Résultats du 1er tour du 12 et 13 octobre 2019
Régionale JUNIORS -18 ans
Valentin De Ridder termine 17ème / 23
Maintien en R1 
Régional MINIME -13 ans
Dan Lim termine 1er / 22 
Accède au niveau Nationale 2
Départementale 1
Olivier Gérard termine 1er / 16
Accède au niveau Régionale 1
Départementale 3
Aurélien Vagner  – FE
Départementale JUNIORS -18 ans
Enzo David termine 8ème / 15
Maintien en D1